16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Раньше, чем позовут, надо людям на помощь спешить

В некоторых жизненных обстоятельствах без помощи профессионала не обойтись. И чтобы необходимая помощь оказывалась своевременно и не на словах, а на деле, в рамках национального проекта «Образование» с 2019 по 2024 годы на территории области будет реализовываться региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей».

Основной целью является создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трёх лет, путём предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.
В целях организации деятельности по оказанию данных услуг родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, создания условий, направленных на повышение компетентности родителей в области образования и воспитания детей, начала свою работу Единая региональная консультационная служба «Гармония», которая осуществляет свою деятельность в 27 консультационных пунктах, расположенных в образовательных организациях на территории области. В её состав вошла и наша школа-интернат.
Обратившись в консультационный пункт на базе ГКОУ «Слащёвская школа-интернат» по адресу: ст. Слащёвская, ул. Свободы, 13, вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: учителя-дефектолога, учителя-логопеда, социального педагога, воспитателя. Пункт работает по гибкому графику, в зависимости от запросов родителей, педагогов. Услуга предоставляется в порядке очереди по взаимно согласованной предварительной записи по телефону 8 (84462) 6-63-40. При необходимости – сразу же при непосредственном обращении. Записаться на консультацию можно и лично, а если у вас нет возможности посетить наших специалистов, то вы можете задать интересующий вопрос по телефону.
Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.
Приходите к нам, звоните! Мы будем рады вам помочь.
Галина МАРТЫНОВА, специалист консультационного пункта, социальный педагог.