25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские дети отдыхают в летних лагерях


В этом году по линии отдела культуры и молодёжи выделено 24 путёвки в летние лагеря отдыха и оздоровления детей; 10 путёвок в санатории, одна — в федеральный детский центр «Смена», пять — в «Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Старт» (г. Туапсе, Краснодарский край) за счёт средств областного бюджета.

По путёвкам «Мать и дитя» (категории: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, безнадзорные дети) выделено шесть путёвок, из них на Черноморское побережье – четыре, две — в санатории Волгоградской области и одна — без сопровождающего лица.
Восемь путёвок выделено для детей, состоящих на различных видах учёта в органах и учреждениях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Всего на сегодняшний день выделено 55 путёвок. Уже отправлены на оздоровление в лагеря и санатории 20 детей. Также областным комитетом образования на район выделено 79 сертификатов на отдых и оздоровление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, безнадзорным детям. Из них в первую смену отправились 50 человек: в ДОЛ «Ленинец» – 12 детей, в ДОЛ «Лазурный» – 28, в Детско-юношеский спортивно-оздоровительный комплекс «Сосна» – 10.
В третью смену планируется отправить по сертификатам ещё 29 человек. Приём и оформление документов на сертификат для оздоровления детей продолжается.
х х х
Через культурно-досуговый центр уже трудоустроено пять несовершеннолетних. Всего в летний период планируется задействовать 24 несовершеннолетних, состоящих на учёте КДН и ЗП, ПДН, а также из семей, состоящих на учёте в банке данных.
НАШ КОРР.
По информации отдела культуры и молодёжи администрации района.

Фото из архива «Победа.ру».