28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Две Анатольевны

В 1970 году в х. Пустовский Кумылженского района направлен на работу фельдшер Нина Анатольевна Самоходкина. 6 лет проработала она там, где не было никаких условий: бездорожье, телефон — один на весь хутор — часто не работал, свет до часу ночи. Приходилось ночные вызовы проводить при лампе или фонаре. Случаи были разные: и экстренные роды, и спасение «молодцев», попробовавших чемерицы. А еще Нине нужно было найти транспорт, чтобы отправить тяжелобольных в стационар.

Фото из архива «Победа.ру», носит иллюстративный характер.

В 1976 году Н.А. Самоходкину направили в х. Остроухов, где проработала много лет, даже уйдя на заслуженный отдых. Общий стаж ее около 45 лет. При таком стаже пришел и большой опыт, поэтому мы до сих пор к ней обращаемся за советом. С мужем Георгием они воспитали и дали образование сыну и двум дочерям. Имеют внука и внучку.
Вернемся в 2000 год, когда к Нине Анатольевне направили акушеркой вторую Анатольевну — Евгению Сажину. Молодая, жизнерадостная, энергичная, общительная пришлась по нраву жителям хутора. Внимательно выслушает больного. Смело ставит диагноз и назначит лечение. И не ошибется!
Не считаясь со временем она проводит лечение на дому после работы, сопровождает больных в больницы ст. Кумылженской и г. Михайловки. Вместе с мужем воспитали двух сыновей. Старший сын Никита – воин спецоперации в Донецке. Ранен, находится на лечении в Москве. Желаем ему скорого выздоровления! Гордимся им. Несмотря на переживания и страх за жизнь сына, Евгения Анатольевна на своем посту.
Нина Анатольевна и Евгения Анатольевна, здоровья вам и вашим близким. Благодарим вас за то, что есть такие люди – люди в белых халатах.
Т. ТАЩИЛИНА., М. ПАВЛОВА и другие жители х. Остроухов.