28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Информация с оперштаба Кумылженского района

За весь период пандемии с 21 марта по 18 ноября в районе под медицинское наблюдение с подозрением на COVID-19 поступили 362 человека. Сняты с медицинского наблюдения 239 человек. Выявлено положительных результатов на COVID-19 – 154, из них были госпитализированы 98 человек, на стационарном лечении находятся 23 человека, на амбулаторном – 51.

По состоянию на 18 ноября выявлено 127 больных с пневмонией, из них госпитализированы 103 человека, 24 находятся на амбулаторном лечении.

По данным ОМВД России по Кумылженскому району, составлено 110 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ, главами сельских поселений – 86, начальником отдела ГОЧС администрации района – 40, Гостехнадзором – 9.

Отметим, что с 16 ноября в области действуют новые ограничительные меры. Губернатором Андреем Бочаровым внесены изменения в постановление администрации Волгоградской области о режиме повышенной готовности.

Согласно документу, всем несовершеннолетним запрещено посещать торговые центры без сопровождения взрослых – родителей или законных представителей. Кроме того, в регионе в очередной раз продлили обязательный режим самоизоляции для пожилых граждан, которые относятся к возрастной категории 65+.

Сохраняется также требование использования масок и перчаток в общественных местах, в том числе на парковках и в лифтах. Теперь в документе отдельно оговаривается, каким способом маска должна быть надета: лицевое изделие должно плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров. За ношение средств защиты на подбородке теперь можно будет получить штраф.