18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В погоне за значками ГТО

   

На прошлой неделе пожарные Кумылженской ПСЧ 10 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области и сотрудники ГКУ СО «Кумылженский ЦСОН» начали сдавать нормы знаменитого комплекса. Встреча тестируемых прошла впервые после затяжного периода пандемии. Земляков приветствовали директор Кумылженской ДЮСШ А.А. Агафошкин и консультант по физкультуре и спорту А.П. Земцов. Они ответили на организационные вопросы и дали старт состязанию.

В течение нескольких дней работники вышеупомянутых служб выполняли нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: подтягивание, челночный бег, бег 30 метров, прыжки с места, наклон с гимнастической скамьи, стрельбу, поднимание туловища из положения лёжа, метание гранаты, рывок гири 16 кг. Все спортсмены показали хорошие результаты.
Отметим, что сдача ГТО проводилась на нескольких площадках: во дворе Кумылженской средней школы №1, на базе Кумылженской школы №2 и стадионе «Юность» с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора и Минздрава.
Сдача норм «Готов к труду и обороне» продолжится во всех школах района. Все желающие, кто готов проверить свои силы, также могут обратиться в детско-юношескую спортивную школу.
Валентина ПОПОВА.
Фото автора и Павла СОБОЛЕВА.