29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Андрей Бочаров предложил создать Волгоградский Совет молодёжи и студентов

Фото: Александр Куликов

Итоги молодёжного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде послужили отправной точкой для более широкого вовлечения молодёжи в дела и судьбы региона. Губернатор Андрей Бочаров, анализируя уроки прошедшего праздника, предложил создать новый общественный институт: Волгоградский Совет молодёжи и студентов.

«Приглашаю всю нашу молодёжь принять активное участие в подготовке Дня города Волгограда и присоединиться к наполнению и реализации комплексной программы развития города-героя, рассчитанной на 10-летний период», — сказал глава региона.

Предложение было сделано в ходе неформальной встречи Андрея Бочарова с организаторами, участниками и победителями молодёжного форума. И встречено аплодисментами.

«Решение о создании Волгоградского молодежного совета действительно назрело: пришло время институализировать работу с молодёжью и её инициативами, — прокомментировал эксперт молодёжной политики и сферы добровольчества, член Общественной палаты Павел Переходов. — То, что предложения молодых власти региона и лично губернатор Андрей Бочаров видят, слышат и реально претворяют в жизнь – мы видим. Последний пример – фестиваль #ТриЧетыре. От идеи провести такое мероприятия до создания концепции и плана прошли всего пару месяцев. Получилось ярко, креативно, ново и интересно. Но даже на самом фестивале в ходе различных дискуссионных треков, интерактивных конкурсных площадок ребята предложили ещё много всего интересного и важного для развития Волгограда, различных сфер жизни региона в целом. Все эти предложения необходимо систематизировать, чтобы продолжить работу с самыми полезными инициативами дальше, чтобы они не ушли в песок, не остались незамеченными чиновниками. Безусловно, молодёжный совет сможет решить такую задачу».

https://riac34.ru/news/145599/