28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Фейк: образование на Украине базируется на принципах демократии

О чем фейк

В «Законе об образовании» Украины говорится, что образование базируется на принципах демократии и гуманизма. Никого не учат со школьной скамьи воевать по тактическим схемам НАТО, поэтому демилитаризация и денацификация Украины не требуется.

 

Как на самом деле

Депутат Госдумы Артем Бичаев рассказал в своем телеграм-канале о том, какие учебники нашел в одной из образовательных школ Волновахи. После прочтения его поста, который доступен по этой ссылке, становится понятно, что украинской стороной ведется систематическая пропаганда против России, начиная со школы.

Несмотря на то, что указанная литература предназначена для школьников 11 класса, в них русских называют агрессорами и оккупантами, приводят фотографии задержания жителей Донбасса, называют их террористами, «действующими по указанию российских кураторов».

Кроме того, школьникам объясняют боевые порядки и тактические схемы НАТО, что уже вызывает большие вопросы. Собственно, сами учебники представляют собой компиляцию разных методичек НАТО и США (их приводят в списке литературы в конце учебника).

Если в школах милитаристская и националистическая пропаганда была поставлена на такой уровень, сложно представить, каких масштабов она достигала в частях ВСУ, например.

https://войнасфейками.рф/common/fejk-obrazovanie-na-ukraine-baziruetsja-na-principah-demokratii/