28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Андрей Бочаров принял участие в митинг-концерте в Волгограде, посвященном воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

В Волгограде на площадке у исторического парка «Россия – Моя история» прошел митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. В мероприятии принимает участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Это стало своеобразным напоминанием о событиях восьмилетней давности, когда он — на тот момент руководитель исполкома ОНФ, — организация помогала решать транспортные задачи, отправлять гуманитарную помощь в Крым, — был одним из ведущих праздничного митинг-концерта на Красной площади в Москве 18 марта 2014 года. 

Губернатор Андрей Бочаров пообщался с жителями и стал одним из зрителей праздничного концерта, подготовленного коллективами региона.

Напомним, что 16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов принято решение о воссоединении с Россией. Уже 18 марта были подписаны все необходимые документы. Полуостров вернулся на историческую Родину. Крымчане, по меткому выражению президента РФ Владимира Путина, «вернулись в родную гавань». Этим же они спасались от нацизма, который уже давно стал государственной идеологией Украины.

В тот день, глава государства от лица всего российского народа твёрдо заявил, что Россия никогда не потерпит унижений и всегда будет свободной: «Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии. И борьба, которую мы ведем, это борьба за наш суверенитет, за будущее нашей страны и наших детей. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией!». 

С тех пор историческое событие отмечается в нашей стране ежегодно. Так, и сегодня во всех городах и районах Волгоградской области состоялись праздничные мероприятия.

Как отметил, выступая на митинге первый заместитель председателя Волгоградского областного совета ветеранов, председатель городского совета ветеранов, почетный гражданин города – героя Волгограда Александр Струков, за восемь лет в жизни Крымского полуострова произошли значительные изменения – построены знаменитый Крымский мост, автомагистраль «Таврида», аэровокзал в Симферополе новые детские сады, школы и здравницы.

— Но главное, это то, что мы теперь вместе. А вместе мы непобедимы, — подчеркнул он.

— Воссоединения Крыма и России стало историческим событием. И сегодня на востоке Украины тоже рождается новая История. Но, для этого нам нужно сплотиться вокруг нашего президента. Потребуются усилия всего нашего народа. В частности, аграриям Волгоградской области необходимо обеспечить продовольственную безопасность страны, — подхватил слова предыдущего оратора член Общественной палаты региона, советник губернатора по вопросам АПК Владимир Струк.
 
От лица всех жителей Донбасса волгоградцев поблагодарила за гостеприимство и заботу советник проректора по воспитательной работе, патриотического воспитания молодежи Луганского государственного университета Юлия Долгих.

— Вы, как и мы, знаете цену миру на земле. Мы благодарны российским военнослужащим, которые вместе с нашими мужьями и сыновьями проводят спецоперацию по защите Донбасса и денацификации Украины, — сказала она.

https://riac34.ru/news/141812/