25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоград готовится к проведению национальной премии «Бизнес-Успех»

Построение бизнес-процессов, модель лидера, брендинг, стратегическое и производственное планирования, а также защита перспективных проектов – это лишь часть программы национальной премии «Бизнес-Успех», региональный этап которой пройдет в Волгограде с 23 по 25 мая. Приём заявок от предпринимателей продолжится до 15 мая включительно.

132-й региональный этап национальной премии  «Бизнес-Успех» реализуется в Волгоградской области в рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения деятельности». Проект  создан в целях достижения целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» под эгидой Минэкономразвития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

В течение трех дней участники конкурса пройдут акселерационную программу по актуальным для построения бизнеса темам: брендинг, выстраивание бизнес-процессов, модель лидера, стратегическое и производственное планирования. На протяжении всего обучения они смогут завести полезные знакомства, принять участие в мастер-классах и прокачать свои бизнес-знания, Кроме того, конкурсанты познакомятся с известными экспертами и получат квалифицированные советы от специалистов.

После обучения, 25 мая, участники акселератора защитят свои проекты на конкурсе «Бизнес-Успех» перед экспертным жюри. Имена победителей будут названы 26 мая.

Ведущими спикерами выступят директор компании «Абак-2000» Станислав Винников, бизнес-тренер и генеральный директор компании «Неформально» Олег Шведовский, региональный директор семьи клиник «СОВА» Светлана Бушнева и другие.

Отметим, в прошлом году от Волгоградской области для участия в конкурсе было подано 114 заявок. По результатам первого тура были отобраны 22 предпринимательские инициативы, семь из которых стали победителями и недавно представили регион на федеральном уровне.

В их числе – Анастасия Архипова, организовавшая в Волгограде Первое Доброе Креативное пространство города «НеМаркет». Он был признан лучшим в номинации «Лучший социальный бизнес-проект».

«Мы организовали площадку, на которой мастера активно себя продают – это ремесленники, малые семейные производства, мамочки, которые производят какую-то продукцию своими руками. Бизнес-идея заключается в том, чтобы создать пространство, доступное для людей, куда смогут приходить и рекламировать себя, в том числе, и танцевальные, музыкальные и спортивные коллективы, — пояснила Анастасия. – Это экологичное пространство, потому что мы делаем еще и социальные проекты, направленные на сохранение нашей природы».

По словам предпринимателя Архиповой, национальная премия «Бизнес-Успех» дала возможность команде «НеМаркет» выйти на новый уровень. До этого момента идея реализовывалась на двух площадках силами 30 участников, а после конкурса команда проекта разрослась до 120 человек, провела несколько успешных коллабораций и открыла еще ряд площадок.

«Сейчас у нас уже пять площадок и два города, — продолжила Анастасия. – Партнеры из Бурятии уже хотят приобретать наш проект по франшизе. Наш проект их привлекает интересной концепцией бизнес-процессов, партнерством со СМИ – мы знаем, как представлять наших мастеров на радио, ТВ и в газетах совершенно бесплатно.

Еще один победитель национальной премии «Бизнес-Успех» – Антон Тюков, который руководит компанией «Исследования и Разработки «Окели Энержи». В 2021 году на федеральном этапе конкурса он стал суперфиналистом, уступив лишь команде из Ростова-на-Дону.

«Мне не было горько проигрывать, потому что их проект в области цифровой экономики чуть-чуть мощнее, чем наш. Для первого раза это хороший результат. Кроме того, в лице участников конкурса мы обрели себе партнеров. У нас в компании есть дополнительные компетенции, которые позволят вести совместный бизнес, — отметил Антон Тюков. – Хочу особо отметить «плюсы» социального окружения при участии в конкурсе. В обычной жизни мне мало приходится выстраивать горизонтальные связи. А на федеральном этапе конкурса, где участвовали 35 предпринимателей, с которыми мы нашли общий язык, общие проблемы, с которыми возникло партнерство».

В этом году, традиционно, волгоградские бизнес-лидеры будут вести борьбу за победу в шести номинациях: «Лучший молодёжный проект», «Лучший женский проект», «Лучший производственный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший интернет-проект».

Добавим, оператором проекта на территории Волгоградской области является центр «Мой бизнес» совместно с Общероссийской общественной организацией «Опора России», Агентством стратегических инициатив, Общественной палатой РФ и Корпорацией «Синергия».

https://riac34.ru/news/143804/