29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области работает 37 прививочных центров

37 прививочных центров работает в Волгоградской области, в настоящее время полностью завершили иммунизацию 5,5 тысячи человек, рассказал сегодня на брифинге замглавы облздрава Николай Алимов.

По словам Алимова, 14 прививочных центров действуют в Волгограде, 17 – в районах области, 6 центров – межрайонные, все они работают с вакциной «ГамКовидВак»

Волгоградская правда

Прививочные центры оснащены необходимым морозильным оборудованием, которое соответствует требованиям Роспотребнадзора, на днях мы ожидаем дополнительное поступление морозильного оборудования, это позволит открыть около 55 прививочных центров, – сообщил замглавы облздрава. – Кроме того, принято решение о задействовании прививочной бригады для иммунизации населения в формате выездной бригады. Прививочные бригады работают на выезде в труднодоступных пунктах, организованных коллективах, подразделениях соцзащиты.

Алимов проинформировал, что с начала прививочной компании от коронавирусной инфекции в регион поступила 23 371 доза вакцины, в том числе на 500 человек выделен препарат «ЭпиВакКорона». На сегодня первую дозу вакцины получили 15 157 человек, полностью завершили иммунизацию 5,5 тысячи человек.

Здесь мы ориентируемся на контингент, который определил федеральный центр в качестве приоритета, – работников медорганизаций, сферы образования, социальной сферы, многофункциональных центров, сюда вошли лица старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, – отметил Николай Алимов.

https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgogradskoy-oblasti-rabotaet-37-privivochnyh-centrov-104778/