24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Что там пишут? Обзор материалов зарубежных СМИ

Для тех, кто хочет знать самые важные новости и еще немного больше. Подготовили и перевели для вас свежие статьи зарубежных СМИ, чтобы вы были в курсе не только российской, но и международной повестки.

Handelsblatt: Прием Украины в ЕС может занять десятилетия.

Краткое содержание: Высокая инфляция заставляет немцев экономить на натуральных продуктах. Органические магазины и супермаркеты органической продукции отмечают резкий спад продаж товаров за первые три месяца этого года. Федеральная ассоциация натуральных продуктов питания и натуральных товаров сообщает о том, что, в среднем ежедневные продажи оказались на 10% ниже в январе и уже на 18% – в марте.

The Daily Express: Автомобилисты в горе из-за нового рекорда цен на топливо.

Краткое содержание: Цены на бензин снова растут и приближаются к рекордно высоким уровням начала марта. В Американской автомобильной ассоциации считают, что летом топливо еще подорожает. Российская нефть все больше остается вне рынка и ограничивает предложение, зато спрос восстанавливается в преддверии летнего автомобильного сезона.

Daily Mail: В мужском теннисе назревает бунт из-за решения Уимблдона запретить участие России и Белоруссии.

Краткое содержание: Теннисный турнир в Уимблдоне может быть лишен очков рейтинга со стороны ATP за дискриминацию российских и белорусских теннисистов. Представители игроков в Ассоциации теннисистов-профессионалов выступают за жесткую позицию в отношении отстранения спортсменов по национальному признаку. Источники СМИ утверждают, что на карту поставлен принцип: игроки не должны быть лишены возможности участвовать в соревнованиях из-за действия своих правительств. Если теннисисты добьются своего, это превратит Уимблдон в дорогостоящее показательное выступление.

Welt: Gasag ожидает, что цены на газ останутся высокими.

Краткое содержание: Gasag, один из основных поставщиков газа в Берлин фирма, считает, что цены на природный газ останутся высокими. Сейчас компания отмечает устойчивые цены в четыре раза выше, чем год назад. Gasag уже сейчас повышает закупочные цены на 2023 год, а значит, цена газа для немецкого потребителя останется высокой и в следующем году.

https://войнасфейками.рф/analitika/chto-tam-pishut-obzor-materialov-zarubezhnyh-smi-7/