20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

3 млн рублей за сутки сняли телефонные аферисты со счетов волгоградцев

За минувшие сутки шестеро жителей Волгоградской области лишились почти 3 млн рублей. Все они поверили телефонным мошенникам, представившимися представителями финансовых организаций.

Так, 40-летнему жителю Краснооктябрьского района позвонил неизвестный и предложил остановить попытки незаконного списания денег с банковского счета. Незнакомец представился сотрудником отдела безопасности банка и убедил мужчину перечислить почти 1,5 млн рублей на указанный им расчетный счет.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, под аналогичным предлогом мошенники обманули 44-летнюю жительницу Дубовского района, 32-летнюю жительницу Жирновского района, 53-летнего жителя Центрального района, а также двоих жителей Краснооктябрьского района 42 и 38 лет. В разных случаях со счетов потерпевших было похищено от 30 тысяч рублей до 1 млн рублей.

По всем указанным фактам проводятся проверки. Вместе с тем полиция предупреждает жителей Волгоградской области не сообщать неизвестным лицам персональные данные своих счетов и не перечислять денежные средства на неизвестные счета.

«При поступлении сомнительных звонков в первую очередь обратитесь в отделение банка, и перепроверьте полученную информацию, — пояснили в правоохранительном ведомстве. — Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02».

https://riac34.ru/news/143855/