29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские спортсмены опять на высоте

14 мая в г. Волгограде прошел традиционный областной турнир по панкратиону среди юношей 7-17 лет.

Как сообщил редакции тренер Кумылженской ДЮСШ А.В. Иванов, от нашей спортивной школы приняли участие 4 спортсмена: Шуваев Станислав -9 лет (выступал с 10-11 летними), Алифатов Иван-14 лет, Надворный Павел-16 лет и Варламов Владимир-17 лет.

Вот что рассказывает Александр Викторович: «Одним из первых выступал Шуваев Станислав. По правилам соревнований поединки проходили среди тех, кому было 10-11 лет. Первый бой Стас выиграл болевым приемом. Второй бой, к сожалению, он проиграл по баллам. В борьбе за третье место Станислав вырвал победу у своего соперника. Молодец!

Вторым на ковер вышел Алифатов Иван. Против Ивана вышел спортсмен на полголовы выше нашего. Но видно, не все играет рост и вес. Иван одержал досрочную победу удушающим приемом. Второй бой Иван одержал единогласным решением судей. А третий бой он выиграл болевым приемом за 9 секунд. В итоге Иван занимает 1 место.

Далее на ринг (с 16 лет выступали на боксёрском ринге) вышел наш «старожил» – Надворный Павел. Первую победу он одержал досрочно удушающим приемом (треугольником), прям как Хабиб в последнем бою. Второй бой выиграл болевым приемом на руку, предварительно отправив своего соперника в нокдаун. К сожалению, после второго боя у Павла появилось подозрение на перелом пальца. И он снялся с финального боя. В результате чего Павел занял 2 место. Молодец!

Последним выступал Варламов Владимир. Несколько тактических ошибок Владимир совершил в бою. Это и решило исход боя. Победу отдали его сопернику.

К сожалению, из-за травмы не смог принять участия Хитеев Никита. Медалей должно было быть больше. Ничего, подлечимся и возьмем свое».