23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Армянская община Волгоградской области отправила гумпомощь в Донбасс

14 мая, из Волгограда в Донбасс отправлена партия гуманитарной помощи – очередная для региона, но первая для армянской общины. 10 тонн продуктов питания и средств гигиены предназначены для участников спецоперации и жителей Луганской и Донецкой народных республик.

Как рассказал РИАЦ первый заместитель председателя Волгоградской областной общественной организации «Армянская община» Армен Оганесян, это только половина гуманитарной помощи, собранной общиной за неделю.

— Отправка ограничена грузоподъемностью машины, предоставленной нам военной частью, дислоцированной в Волгограде, чьи военнослужащие принимают участие в спецоперации. Вторая половина будет отправлена на следующей неделе. При этом волгоградские армяне продолжают собирать гуманитарную помощь, — пояснил он.

Общественник отметил, что после того как президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, вся страна перешла на особый режим жизни.

— От каждого из нас требуется внести свой вклад в общее дело. И, естественно, армянская община не могла остаться в стороне. Мы кинули клич о сборе гуманитарной помощи и земляки, проживающие в Волгоградской области, активно откликнулись на него. Кто-то несет продукты, кто-то одежду. Помогать нашим военнослужащим и жителям Донбасса мы планируем в постоянном режиме. Армяне не понаслышке знают, что такое беда. Неоднократно переживали тяжелые периоды в своей истории и выходили из них благодаря своему менталитету – помогать друг-другу. Поэтому боль жителей Донбасса отражается в нашем сердце, — заявил Армен Оганесян.

https://riac34.ru/news/143915/