19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В х. Попов состоялся гражданский сход

Исчерпывающий ответ на этот вопрос можно получить на гражданском сходе, ведь на него приходят люди именно для того, чтобы поднять проблемы, получить ответы и поделиться своими предложениями.

Сход в хуторе Попове собрал в зале Дома культуры многих местных жителей.

 

После открытия схода возможность обратиться к хуторянам была предоставлена специалистам различных служб, прибывшим на мероприятие. Первым выступил заместитель главного врача Кумылженской ЦРБ С.С. Колесников, ознакомивший присутствующих с актуальной информацией, касающейся коронавирусной инфекции и проводимой кампании по вакцинации. Также Сергей Сергеевич рассказал, что медики области и Кумылженского района начинают работать в обычном режиме, что позволит гражданам активнее обращаться к врачам-специалистам с меньшей степенью ограничений.

Заведующая Поповской начальной школой Е.А. Кузнечикова рассказала о работе учреждения, о техническом обеспечении и методических разработках, а также социальной составляющей деятельности школы.

Участковый уполномоченный полиции А.Н. Лутков в своём выступлении предостерёг жителей хутора от доверия мошенникам, которые особо активно действуют посредством мобильной связи и сети Интернет, рассказал о новых схемах, применяемых жуликами для облапошивания честных людей. Кроме того, Александр Николаевич ознакомил участников схода с информацией об уровне преступности и работе, проводимой правоохранительными органами для противодействия совершению преступлений и правонарушений на территории Поповского сельского поселения.

Глава М.Н. Буданова отчиталась о работе администрации сельского поселения за минувший год, подробнее остановившись на темах уличного освещения, содержания дорожно-уличной сети в населённых пунктах поселения, вывоза твёрдых коммунальных отходов, мерах противопожарной безопасности, а также рассказала о замене ограды кладбища и реконструкции памятных знаков, посвящённых погибшим защитникам Отечества. Среди вопросов, прозвучавших в адрес главы сельского поселения, наиболее частыми стали вопросы об уличном освещении, о состоянии улиц, об организации мест водопоя для сельскохозяйственных животных, о содержании газопроводов, об изыскании средств для оснащения художественной самодеятельности.

В завершение схода первый заместитель главы района С.В. Горбов довёл до присутствующих информацию о государственных программах социальной направленности, в которых участвует районная администрация, сельские поселения и ТОСы для улучшения жизни людей в хуторах и станицах. Обрисовал Сергей Васильевич и перспективы дорожного ремонта, сообщил о начинающемся в районе месячнике по благоустройству, призвав всех принять участие в наведении порядка в своих населённых пунктах. В числе вопросов, адресованных представителю районной администрации, можно отметить заинтересованность жителей хутора Попова сферой автобусного сообщения и состоянием дорог.

Павел СОБОЛЕВ.

Фото автора.