19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Информация с оперштаба Кумылженскуого района

С 1 января по 7 апреля в районе выявлено 128 человек с положительным результатом на COVID-19. По состоянию на 7.04.2021 г. на стационарном лечении находятся 5 человек, на амбулаторном – 14; выявлены 66 больных с пневмонией, из них от 18 до 39 лет – 7 человек, от 40 до 64 – 39 человек, старше 65 лет – 20.

Вакцина и прививки
По информации ГБУЗ «Кумылженская ЦРБ», за весь период с начала массовой вакцинации в район поступило 60 доз вакцины ЭпивакКорона, которой было привито 30 человек (1 и 2 компонентом), и 1000 доз Гам-КОВИД-Вак, которой привито 1000 человек первым компонентом и 299 вторым компонентом, т.е. повторно. В приоритетном порядке прививаются работники медицинских организаций, образовательных учреждений, социальной сферы и МФЦ, люди из групп риска по здоровью, а также граждане старшего возраста.

Вакцинация продолжается
Массовая вакцинация населения от COVID-19 продолжается. Жителей старшего возраста бесплатно доставляют на прививку на специализированных машинах, выделенных в рамках нацпроекта «Демография» Кумылженскому Центру социального обслуживания населения и нацпроекта «Здравоохранение» Кумылженской центральной больнице, а также медики выезжают к жителям отдалённых хуторов и станиц.

Самоизоляция продлена
Текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции на территории области, оценивается как контролируемая и имеющая стабильно положительную динамику. Однако режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет продлён до 1 мая. По-прежнему действуют ограничительные меры, масочный режим и социальное дистанцирование.
Наталия МАКАРОВА.