18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Время дарить подарки

На реке Протока в местечке под названием «Кузня» прошёл новогодний турнир среди ребят из детского рыболовного клуба «Щука» по ловле рыбы на различные призы (зимние шапки, перчатки, леску, блёсны и другие рыбацкие принадлежности).

Заранее решили, что каждому участнику разрешено поставить пять жерлиц, две удочки и ещё ходить рыбачить на балансир или блесну. В общем, полная свобода действий. В зачёт шла вся пойманная рыба. Но она в этот день особо не хотела клевать, но тот, кто искал, тот всё же её нашёл. В основном это был некрупный и средних размеров окунь, хотя ближе к обеду стала проскакивать и плотва. Время неумолимо летело вперёд, и каждый из ребят старался как можно больше поймать рыбы, ведь их ждали такие замечательные подарки. Я для ребят тоже подготовил небольшой сюрприз – нарядился в костюм Деда Мороза. Какого было удивление мальчишек, когда они увидели меня! Говорю им: «Новый год же, время дарить подарки. А дарит кто? Дед Мороз!». Посмеялись и приступили к самой волнующей процедуре – взвешиванию и подведению итогов. Первое место занял Никита Воробьёв, его улов составил 3 кг 260 г, также он поймал самую крупную рыбу на мормышку – щуку весом 190 г, после взвешивания её отпустили. Второе место занял Виталий Котельников с уловом на 1 кг 680 г. Третье место у Вадима Дугина, его улов составил 1 кг 540 г. В номинации «Биг фиш» на жерлицу была поймана щука весом 240 г, которая тоже была отпущена. В ней победил Вадим Попов. Остальным ребятам также достались подарки. Но Дед Мороз не всё ещё раздал. Он порылся у себя в мешке и достал оттуда ребятам рыболовные шнуры, которые предоставил мой бывший ученик Артём Шапров, а также балансиры и блёсны от Евгения Ткаченко. Катушку, которая по достоинству досталась новичку Артёму Попову, прислали наши друзья Артём Неважнов и Алексей Чепуштанов. Ещё один наш друг Денис Егунов привёз победителю и призёрам соревнований несколько пачек прикормки.
Всем огромное спасибо, особенно ребятам, которые помогли нам провести такой хороший предновогодний турнир. Было приятно смотреть на мальчишек, видеть в их глазах радость и улыбку на лицах. Всех с наступающим Новым годом!
Алексей СЕИМОВ, председатель детского рыболовного клуба «Щука».