19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На Марафоне рационализаторов расскажут, как генерировать идеи с помощью японского метода каракури

Вторая в этом году онлайн-встреча «Марафон рационализаторов: как создаются идеи» пройдет 25 мая 2022 г. с 10:00 до 11:30 (Мск).

Напомним, что «Марафон рационализаторов», призванный содействовать успешной реализации нацпроекта «Производительность труда», проводит Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) совместно с Министерством экономического развития РФ. Его цель – популяризация решений и прорывных инноваций, которые изменяют соотношение ценностей на рынке труда, а как итог – дать новый импульс развитию движения рационализаторов. Участие в Марафоне крайне важно для всех предприятий и сотрудников, которые стремятся быть в авангарде позитивных изменений, формировать их направленность и тренды развития, влиять на экономические процессы в масштабах конкретной отрасли, региона и всей страны.

Где найти идею? Как оценить ее стоимость и потенциальный выхлоп от ее реализации? Насколько применим японский метод каракури для российских компаний? На эти и другие вопросы ответим вместе с приглашенным экспертом по инженерному мышлению и техникам «Каракури» Корпоративной Академии Росатома Юрием Егоровым.

Каракури – один из инструментов создания идей, японский метод инженерного мышления, который позволяет развивать внутрикорпоративное инженерное творчество. В начале 90-х годов на производственных предприятиях Японии и Европы термином «каракури» стали называть устройства, которые работают на использовании гравитации и простейшей механики, упрощают трудоемкие операции и устраняют потери. Устройства каракури создавались на рабочих местах и стали частью культуры постоянных улучшений.

Трансляция мероприятия будет доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка для регистрации: https://leader-id.ru/events/284567