19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области продолжается всероссийский проект Росмолодежи по развитию страны – школьники, студенты, активные молодые люди станут соавторами новых идей совместно с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями.

Около 500 представителей волгоградской молодежи от 14 до 35 лет уже поучаствовали в креатив-встречах по поиску и разработке идей, затрагивающие конструктивные изменения в стране.

На этих встречах молодые люди смогли не просто обозначить актуальные для них вопросы, но и предложить конкретные решения или проекты, найти единомышленников, детализировать свои инициативы.

Встречи с активной молодежью прошли в стенах школ, высших и профессиональных образовательных учреждений, молодежных и волонтерских центрах, общественных пространствах.

24 мая в стенах Волгоградского государственного технического университета с 11.30 до 15.00, представители Волгоградского социально-педагогического колледжа и студенты ВолгГТУ провели две креативные сессии, предложив по результатам свои творческие идеи.

Поделиться идеей, рассказать о своём проекте на сайтах http://лигабудущего.рф/ или leagueoffuture.ru. может каждый гражданин России.

Для удобства участников на платформе социальной сети ВКонтакте создано приложение «Лига будущего», в котором можно найти актуальные встречи в своем регионе и присоединиться к ним в формате офлайн. В приложении также можно подать свою инициативу.

На сегодняшний день по количеству идей на платформе Волгоградская область занимает почетное 2-е место в Южном Федеральном округе.

К проекту подключилась уже вся Россия, до конца мая состоятся свыше 10 000 креатив-сессий во всех регионах страны.

Финалом проекта станет Всероссийский форум новых смыслов в мае 2022 года, где авторы презентуют свои инициативы руководству страны, представителям бизнес-сообщества, общественных институтов.

Лучшим проектам будет оказана помощь в реализации — сопровождение инициатив продолжится в течение года.

https://vk.com/wall646979599_15