18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области для реализации нацпроектов сформируют управленческие команды

В Волгоградской области для реализации национальных проектов будут сформированы профессиональные управленческие команды. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров по итогам расширенного заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Его вчера в формате видеоконференции провел председатель правительства Дмитрий Медведев. 

фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава кабмина напомнил о новых задачах, обозначенных в президентском указе, целях развития экономики, социальной сферы. Чтобы достичь их в максимально сжатые сроки необходимо добиться значительных успехов в самых разных сферах. 12 национальных проектов и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры являются ключевыми инструментами. 

«Мы завершили работу по их формированию. Кураторами являются вице-премьеры. Непосредственными руководителями, которые несут персональную ответственность за решение этих задач, являются министры. И губернаторы активно включились в процесс: в каждом субъекте появились региональные проекты и проектные офисы», — подчеркнул глава кабинета министров. 

В Волгоградской области руководители, ответственные за реализацию таких проектов, будут нести персональную ответственность, подчеркнул губернатор. Одно из приоритетных направлений – развитие цифровых технологий. Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость наличия у губернаторов регионов заместителей, ответственных за это направление. До конца текущей недели должны быть проработаны полномочия внутри органов власти для решения поставленных федеральной властью задач. 

«Персональная ответственность лежит на всех нас, на руководителях органов власти», — подчеркнул губернатор на совещании по итогам видеоконфернции. По его словам, положительный опыт подготовки к 75-летию Сталинградской Победы и чемпионату мира по  футболу, позволяет возложить значительную часть работ по общей координации на аппарат губернатора и руководителя аппарата.

 — В рамках ваших полномочий, в рамах действий органов исполнительной власти необходимо создать такие управленческие команды, которые будут непосредственно отвечать за реализацию как проектов в целом, так и за конкретный объект — за каждым из них должен быть закреплен отдельный человек и нести персональную ответственность. В любое время дня и ночи он должен знать, какая обстановка на объекте и что необходимо сделать, чтобы реализовать проект в полном объеме, — поставил задачи глава региона. 

Напомним, на встрече с активом  4 декабря губернатор представил ключевые проекты, направленные на социально-экономическое развитие Волгоградской области.

http://riac34.ru/news/97996/