28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Молодёжный фестиваль в Волгограде приобретает практические очертания

В Волгограде состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению масштабного молодёжного фестиваля. Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», он пройдёт в столице региона 25 июня.

На заседании были рассмотрены предложения и инициативы, поступившие от волгоградцев. Фестиваль уже сейчас стал общим делом для молодых, принимающих активное участие в его подготовке.


Члены оргкомитета осмотрели места будущего размещения площадок. Центром фестиваля станет Центральная набережная. Здесь и в других популярных местах отдыха — улице Советской, пойме реки Царицы — разместятся площадки розничного профиля: спортивные, студенческие, патриотические, интеллектуальные и другие, их назначение и количество уточняется.



Стоит отметить, что в составе оргкомитета, возглавляемого первым заместителем губернатора Александром Дорждеевым и главой Волгограда Владимиром Марченко, присутствует очень много молодых людей.

«Это правильно и закономерно, — прокомментировала ведущий специалист центра патриотического воспитания «Виктория» Дарья Агафонова, —кто лучше молодёжи знает, что ей нужно? Отсутствие общения, ограничения во время пандемии сильно сказывались на молодёжи. Фестиваль поможет поднять эмоциональный настрой, поможет широкому общению сверстников. Важно то, что мы сами принимаем активное участие в подготовке праздника для нас. Это очень важно! Нас слушают и слышат».



«Все предложения были рождены в молодежном сообществе, — подчеркнула заместитель главы Волгограда Анна Кувычко. — Мы продолжаем работать с нашими студентами, волонтёрами, чтобы наполнить программу тем, что будет интересно, прежде всего, им. Мы сделаем всё, чтобы праздник понравился жителям и гостям города, области».



Напомним, что решение о проведении в регионе полномасштабного молодёжного фестиваля принято губернатором Андреем Бочаровым после встречи с молодёжью 26 апреля и озвучено на встрече с ректорами вузов, со студентами и активистами молодёжных организаций на площадке интерактивного парка «Россия – моя история».

https://riac34.ru/news/144799/