24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Букановском сельском поселении работы по благоустройству ведутся постоянно

Чтобы жить в чистоте и порядке, необходимо изо дня в день всем и каждому наводить и поддерживать этот порядок. Именно поэтому в Букановском сельском поселении работы по благоустройству ведутся постоянно вне зависимости от времени года.


Весной силами работников администрации поселения неоднократно проводились субботники. Наведен порядок на всех гражданских кладбищах, скошена трава и вывезен мусор. Проведен косметический ремонт памятников и паркового инвентаря, побелены старые и высажены молодые деревья, скошена трава, приведены в порядок детская и спортивная площадки, запестрели цветами клумбы. На подведомственных и прилегающих территориях работы по благоустройству провели все организации и учреждения поселения.
Проведены работы по ямочному ремонту и профилированию грунтовых дорог. С подсыпкой закупленного щебня проведен ремонт грунтовых дорог общего пользования в ст. Букановской (пос. Журавлев, пер. Первомайский и пер. Садовый).
Проведено обновление минполос станицы Букановской и всех прилегающих хуторов. Ведется работа по уборке несанкционированных свалок. В границах сельского поселения и на обочинах дорог начался обкос травы.
Проводит рейды административная комиссия. По выявленным нарушениям содержания прилегающих к домовладениям и организациям территорий с апреля по июнь составлены 7 протоколов об административной ответственности.
Уважаемые жители и гости хуторов и станиц Кумылженского района! Взрослые и дети! Позвольте, от имени глав сельских поселений, всех, кто постоянно принимает участие в субботниках и ежедневно следит за чистотой наших населенных пунктов, попросить вас беречь и ценить все то, что создано их руками! Давайте уважать труд других людей и относится бережно ко всему, что построено и сделано для вас. Соблюдайте правила благоустройства, пожарной безопасности и содержания домашних животных (скота, птицы, собак).
Алла ФИРСОВА.