25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В новый год без наркотиков и правонарушений

В администрации Кумылженского района состоялось заседание районной антинаркотической комиссии. Участники совещания обсудили различные способы противодействия развитию наркомании. В частности, рассматривался вопрос об организации работы отделе по образованию, опеке и попечительству Администрации Кумылженского района по организации физкультурно-массовой работы среди населения, как действенной меры по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств. Кроме того, на заседании комиссии обсуждались мероприятия, направленные на профилактику наркомании, алкоголизма и девиантного поведения несовершеннолетних, осуществляемых в учреждениях социального обслуживания населения.

В завершении совещания были подведены текущие итоги работы районной антинаркотической комиссии, а также рассмотрен и утверждён план работы комиссии на 2019 год.
По окончании заседания антинаркотической комиссии, состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений на территории Кумылженского района.
Представители служб и учреждений субъектов профилактики уделили особое внимание аспекту социальной адаптации, как форме профилактического воздействия, осуществляемой социальными организациями, в рамках законодательства РФ об основах системы профилактики правонарушений на территории Кумылженского района.
Важным пунктом повестки дня стал вопрос о принимаемых мерах по предупреждению домашнего насилия, устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений на бытовой почве.
Участники совещания подвели итоги за 2018 год в сфере правонарушений на территории района.
Был поднят вопрос о стимулировании деятельности дружинников, повышения уровня материально-технического и финансового обеспечения народных дружин в районе.
Кроме того, члены комиссии и приглашённые специалисты проанализировали исполнение решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и утвердили план работы комиссии на 2019 год.
Павел СОБОЛЕВ.