18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Стань другом районке

В газете «Победа» было опубликовано несколько писем от читателей, которые рассказывают, почему они выписывают газету, что им нравится в ней, и убеждают других тоже сделать это. Вот и я решила не столько поддержать авторов этих писем, сколько нашу районку.
Я живу в районе уже 48 лет, и не было ни одного дня, чтобы я не брала в руки нашу «Победу». Работая в библиотеке и сейчас в районном Совете ветеранов, я использую её как трибуну, как источник информации и агитации. Столько полезного, интересного, нужного материала можно найти на её страницах, будь то свежий номер газеты или подшивки прошлых лет. Огромное количество материалов по истории района, о судьбах наших людей, опубликованных в краеведческих сборниках Н.К. Шилина, В.А. Потапова, В.М. Казьмина, В.А. Михайлова, Н.М. Жуковой, Т.Г. Малаховой было взято именно из старых подшивок газеты разных лет. Это свидетели нашей с вами истории – люди уходят и уносят с собой много ценных фактов, а пожелтевшие страницы газет хранят столько удивительных историй, исторических фактов, интереснейших очерков о судьбах земляков. Это целый кладезь знаний! Бери и черпай, используй в работе, в творчестве, в учёбе – одним словом, в познании всего окружающего нас.

К сожалению, эти наши письма-статьи читают те, кто выписывает газету «Победа», те, кого не надо агитировать и убеждать. Поэтому я обращаюсь к тебе, уважаемый читатель, прочти газету и передай её нечитающему земляку, для которого мои слова: «Уважаемый земляк! Подпишись на газету! Если ты боишься потерять 500 рублей, то будь уверен, что через газету ты приобретёшь гораздо больше, не денег, конечно, но, что более ценно, нового друга, получишь много духовной, нравственной и эстетической пищи, общения с интересными людьми со всего района. Если ты считаешь, что газета неинтересная, скучная – сделай её другой. Мы сейчас любим голословно где-то за углом что-то и кого-то осуждать, обсуждать, возмущаться, высказывать свои недовольства. А тебе самому неужели слабо написать в газету, высказать своё мнение публично? Может быть, именно благодаря тебе что-то изменится. Имей свою гражданскую позицию. «Вместе мы сможем больше» – это девиз Всероссийского общества инвалидов. Мы с вами в большинстве здоровые, сильные люди и все вместе сможем гораздо больше. Дорогой друг, присоединяйся к нам. Нас, подписчиков, 3500 человек, а читателей ещё больше. Но нам так не хватает тебя. А как ты обходишься без нас? Стань нам другом, собеседником, помощником. А мы тебе ответим тем же. Спасибо, что прочитал моё обращение. До встречи».
Татьяна МАЛАХОВА, читатель газеты с 48-летним и селькор с 40-летним стажем.