29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Три сельских поселения Кумылженского района будут участвовать в выборах разного уровня

По данным Облизбиркома, в Единый день голосования 11 сентября 2022 года в Волгоградской области пройдут 80 избирательных кампаний различного уровня: дополнительные выборы депутатов в Волгоградскую областную думу, а также выборы в органы местного самоуправления.

Допвыборы пройдут по Михайловскому одномандатному избирательному округу №3, Городищенскому округу № 5 и Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу №13.

Единый день голосования решено провести в течение трех дней – 9, 10 и 11 сентября, с 8.00 до 20.00. Избиратели к такому режиму уже привыкли. К тому же, по данным соцопросов, люди отмечают доступность и удобство голосования на протяжении нескольких дней. Да и риски распространения коронавирусной инфекции сняты не до конца.

Стоить отметить, что часть избирателей Кумылженского района (в частности, жителей Глазуновского сельского поселения, Суляевского сельского поселения в составе: х. Суляевский, х. Жуковский, х. Аверинский, х. Лисинский, х. Тюринский), относятся к Михайловскому одномандатному избирательному округу №3) и поэтому им предстоит участвовать в голосовании.

А жители Слащевского сельского поселения в эти дни будут выбирать главу сельского поселения.

АВТОР: газета ПОБЕДА