19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Начинается формирование нового состава волгоградского избиркома

8 декабря 2021 года истекает срок полномочий Избирательной комиссии Волгоградской области, которая была сформирована в 2016 году.

Волгоградская правда

В соответствии с Законом Волгоградской области от 07 декабря 2006 г. № 1378-ОД «Об избирательных комиссиях в Волгоградской области» не позднее чем за 45 дней до истечения срока полномочий ИКВО губернатор Волгоградской области и Волгоградская областная дума должны принять решение о приеме предложений по формированию облизбиркома в новом составе. Срок приема предложений составляет 30 дней со дня опубликования соответствующих решений.

Напомним, что ИКВО состоит из 14 членов с правом решающего голоса и формируется на пятилетний срок. Половина членов комиссии  назначается губернатором Волгоградской области, другая половина – Волгоградской облдумой. Отбор кандидатов проходит с учетом мнений политических партий и общественных организаций, а также муниципалитетов.

При этом в новый состав облизбиркома обязательно будут назначены члены по предложениям ЦИК России и политических партий, представленных в Государственной Думе и Волгоградской облдуме.

http://vpravda.ru/obshchestvo/nachinaetsya-formirovanie-novogo-sostava-volgogradskogo-izbirkoma-120521/