29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Как здорово, что есть такой праздник!

В конце декабря, весело и интересно прошли в станице Скуришенской и детский утренник, и бал-маскарад для взрослых.
Ребят в фойе встретила большая и пушистая ёлка-барыня, вокруг которой они со Снегурочкой водили хоровод. К ним в гости на праздник также пришли Снеговик и Дед Мороз. Дети с удовольствием играли в игры «Мишка с куклой», «Собери шишки», отгадывали загадки, пели песенки, играли со Снеговиком, рассказывали Деду Морозу стихи. Ребята остались довольны.

А в самый главный вечер года для взрослого населения прошло представление с новогодней сказкой и зимними песнями. И, конечно, зрители потом в праздничном настроении поспешили домой к новогодним столам. Правда же, что Новый год любят и дети, и взрослые? Ведь подарки всем приятно получать, но и ожидание какого-то чуда, волшебства нас окружает именно под Новый год. Как ребятишки верят в деда Мороза, так и нам хочется верить в сказку.
Необычное время, скажу я вам, это предвкушение праздника. Уходят на второй план проблемы, неприятности, забываются ссоры и обиды, и даже беготня по магазинам за продуктами к новогоднему столу, кажется каким-то приключением. И такое настроение витает в воздухе, что хочется поздравлять с Новым годом всех прохожих. А уж если получить в подарок то, что давно хотелось, то вообще понимаешь, что мечты сбываются. Скажите мне, разве всё это не чудо?
Вы знаете, как ждут Новый год дети. Им интересно украшать ёлку, примерять праздничный костюм, смотреть новогодние мультики. А столько конфет, как в эти дни, не поедается, наверно, за весь год. И с радостью ребята идут на утренник, чтобы получить долгожданный подарок от Деда Мороза, потанцевать, поиграть, рассказать стишок. Все эти и детские, и взрослые предпраздничные хлопоты доставляют только радость и веселье.
И вот настаёт эта волшебная ночь, и каждый ждёт от неё чего-то особенного, загадывает сокровенные желания и верит только в хорошее. Пусть всё так и будет. Как здорово, что есть такой праздник!
Ирина ПАТРИНА, библиотекарь Скуришенской библиотеки.