20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

За что мы любим новогодние праздники?

За смолистый запах ёлки в доме, счастливое ожидание чуда, новые надежды, словом, за ожидание чего-то непременно лучшего, светлого, доброго, что обязательно должно свершиться в будущем году.
Новый год – самый любимый праздник детей и взрослых, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы, работники культуры, библиотеки и участники художественной самодеятельности, не остались в стороне, а подготовили увлекательную театрализованную программу, чтобы все жители нашего поселения почувствовали чарующий аромат Нового года, окунулись в зимнюю сказку, и чтобы это радостное настроение растянулось на весь год.

29 декабря в Краснянском Доме культуры прошло театрализованное представление для малышей под названием «Новый год с Бабой Ягой». Сияющая красавица-ёлка и разнаряженная Марфушенька-душенька (И.В. Ведилина) встречали своих маленьких гостей. Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, конкурсы, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказкой. Но самыми нарядными были, конечно же, дети. Было видно, с какой любовью родители одели своих Снежинок, Мальвин, Разбойников, Принцев и Принцесс…
Праздник начался весёлым хороводом вокруг ёлочки, малыши и даже взрослые с удовольствием кружились вокруг зеленой красавицы. По сценарию Баба Яга (Г. Григорова) и её подружка Кикимора (Л. Сутулова) украли Новый год, но Дед Мороз (А.А. Сутулова), Снегурочка (Даша Григорова), Снежинки (Алина Козловцева, Настя Григорова, Ксюша Гаврилина, Настя Медведева) и все-все дети дружно боролись за возвращение украденного года. И Новый год (Даша Сутулова) вернулся на праздник. Для Деда Мороза были рассказаны самые красивые стихи, спеты самые красивые песни, исполнены самые зажигательные танцы. Хочется так же отметить активное участие Даши Медведевой, Гали Гороховой, Димы Дронова. А Дед Мороз загадывал загадки о зиме и не забывал одаривать детишек подарками.
И, конечно же, самым ожидаемым детьми сюрпризом был от родителей – это сладкий подарок, который каждый из них унес вместе с незабываемым впечатлением от увиденного представления.
30 декабря состоялось новогоднее представление для взрослых, название которого «Новогодняя сказка». Первой зрителей поздравила глава Краснянского сельского поселения Л.В. Шаронова и пожелала всем крепкого здоровья, успехов во всех делах и мирного неба над головой. Праздник начался весёлой и залихватской песней Бабки-Ёшки (Е. Косарева), Кикиморы (А. Козловцева), Ведьмы (Г. Григорова) и Лешего (Н. Сомова), которые решили опоить сонным зельем Снегурочку (И. Страчкова), чтобы напакостить Деду Морозу (В. Козловцев), но поняли, что без неё не будет веселья и решили с помощью Феи (Л. Сутулова) расколдовать её. Самой эксцентричной была Бабка-Ёшка, которая очаровала весь зал, а Дед Мороз был просто неподражаем. Зрителей порадовали наши гости: вокальная группа «Хуторянка» и молодёжная танцевальная группа Чиганакского Дома культуры. Наша группа «Подгорье» и трио «Маков цвет» (Т. Сухова, И. Ведилина, Е. Страчкова) спели самые весёлые, озорные и душевные песни. Всем очень понравились сольные исполнители – Руслан Файзулов и Елена Страчкова. Была разыграна ироничная сценка «Три девицы под окном ели поздно вечерком». И, конечно же, праздник не обошёлся без гармониста Ивана Самуса.
В приподнятом настроении и с ожиданием чего-то сказочного и прекрасного, зрители расходились по домам. Завтра их ждал последний день уходящего и встреча Нового 2019 года, в котором обязательно всё будет хо-ро-шо.
Ирина ВЕДИЛИНА, библиотекарь Краснянской библиотеки.