25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Новым детским омбудсменом в Волгоградской области стал Евгений Ковшиков

Фото: Волгоградская областная Дума.

Сегодня на должность уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области назначен Евгений Ковшиков. Соответствующее решение принято на заседании регионального парламента по итогам тайного голосования.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы, кандидатура Евгения Ковшикова была внесена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и согласована Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. На заседании регпрарламента Евгений Ковшиков принес присягу.

Ранее RIAC34.RU сообщал, что с 2006 года этот пост занимала Нина Болдырева. Она досрочно сложила свои полномочия на основании личного заявления.

Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин и депутаты законодательного собрания поблагодарили Нину Николаевну за многолетнюю добросовестную работу.

Стоит добавить, что Евгений Михайлович Ковшиков родился 4 мая 1962 года. В 1986 году окончил Высшую следственную школу МВД СССР, служил в органах внутренних дел РФ, работал преподавателем кафедры прав человека Волгоградской академии МВД России. С 2012 года он трудится в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области. Занимал должности заведующего сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальника отдела по защите прав и законных интересов ребенка. С 2016 года – заместитель руководителя аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области. Евгений Ковшиков активно участвует в общественной жизни, является заместителем председателя попечительского совета Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области, членом Квалификационной комиссии судей Волгоградской области. Награжден медалями «За безупречную службу», «За отличие в службе», «За верность долгу», почетными грамотами Волгоградской областной Думы и губернатора Волгоградской области.

https://riac34.ru/news/146111/