19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Проект «Организация onlain-консультирования получателей государственных услуг на базе центров социальной защиты населения» начинает свою работу в Кумылженском районе

В 2018 году на территории Волгоградской области стартовал отраслевой проект «Организация onlain-консультирования получателей государственных услуг на базе ГКУ ЦСЗН». Его основной целью является повышение доступности государственных услуг, предоставляемых в центрах социальной защиты населения для жителей районов с помощью расширения информационного пространства, используя современные технические возможности.

С 2018 г. проект реализуют Октябрьский и Жирновский районы. В 2019 году к проекту подключаются 13 районов области, в том числе и Кумылженский район. В 2020 году проект «Организация онлайн-консультирования с получателями государственных услуг на базе центров социальной защиты населения» станет доступным для всех жителей области.

— Теперь у жителей Кумылженского района, которые по различным причинам не могут приехать за консультацией в наше учреждение, появится возможность получить ответы в режиме видеосвязи, — отметила директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Кумылженскому району» С.Ф. Савельева. — Такая форма удобна для пожилых людей, молодых родителей, имеющих новорожденных детей, семей с детьми-инвалидами или лиц с ограниченной способностью передвижения.

Все жители Кумылженского района онлайн могут получить необходимую информацию, не покидая места жительства, связавшись с нужным специалистом по «Skype», начиная с 1 марта 2019 г. На начальном этапе реализации данного проекта жителям района необходимо будет обращаться в администрации сельского поселения для подачи заявки и назначения даты и времени консультации. Представители администрации сельских поселений будут организовывать связь с ГКУ ЦСЗН, согласно графика консультаций. Позже каждый житель сможет заключить соглашение с ГКУ ЦСЗН, чтобы получать консультации, подключаясь со своего персонального компьютера.

Заявка для консультации по «Skype» должна содержать следующую информацию:

1.     поселение, в котором проживает заявитель;

2.     ФИО заявителя;

3.     четко сформулированный вопрос;

4.     номер телефона заявителя для обратной связи.

График онлайн-консультирования жителей по вопросам социального обеспечения специалистами ГКУ ЦСЗН по Кумылженскому району

 

День недели

Время

Участники onlain-консультирования

Понедельник

14.00 – 14.40

14.40 – 15.20

Белогорское сельское поселение

Букановское сельское поселение

Вторник

14.00 – 14.40

14.40 – 15.20

Глазуновское сельское поселение

Краснянское сельское поселение

Среда

14.00 – 14.40

14.40 – 15.20

Поповское сельское поселение

Суляевское сельское поселение

Четверг

14.00 – 14.40

14.40 – 15.20

Слащевское сельское поселение

Шакинское сельское поселение

Пятница

14.00 – 14.40

Кумылженское сельское поселение