20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Путин назвал «Обход Волгограда» одним из наиболее значимых дорожных проектов РФ

31 августа в ходе совещания с членами правительства РФ Владимир Путин уделил отдельное внимание развитию дорожной инфраструктуры. Общение глава государства провел в режиме видеоконференции.

В числе наиболее значимых дорожных проектов страны президент назвал возводимую в нашем регионе магистраль «Обход Волгограда».

Стоит отметить, что в своем докладе министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев упомянул о ряде ключевых дорожных объектов, где работы ведутся в хорошем темпе с прогнозируемым опережением целевых показателей. В их числе оказалась и Волгоградская область. Вместе с тем было сказано, что в Астрахани и Забайкальском крае работы ведутся с небольшим отставанием. Однако, по словам Савельева, на это были объективные причины.

Возвращаясь к Волгоградской области, стоит отметить, что субъект представляет собой крупный транспортный узел федерального значения. Модернизация и расширение магистральной инфраструктуры способствуют реализации потенциала территорий, создают базу для дальнейшего развития региона на десятилетия вперёд. Сформированные регионом в 2014 году планы по развитию дорожной сети были поддержаны ключевыми профильными ведомствами — Росавтодором и Минтрансом. Это позволяет направлять на реализацию поставленных задач как собственные ресурсы, так и ресурсы федерального центра за счет участия во всех основных программах.

Ранее, 16 августа, высокую оценку проводимой регионом работе по модернизации и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», дал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков — вместе с губернатором Андреем Бочаровым они осмотрели не только эту стройплощадку, но и другие ключевые объекты, среди которых обход Волгограда и поселка Горьковского, московская трасса, развязки на Третьей Продольной и другие.

https://riac34.ru/news/147715/