25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В честь воинов интернационалистов в ст. Кумылженской прошёл концерт

Сегодня, 15 февраля, в 10.30 утра после торжественного вручения воинам-интернационалистам памятного знака, в культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.
Специально для участников боевых действий коллективы художественной самодеятельности Краснянского сельского поселения, Кумылженского культурно-досугового центра, Поповского кадетского корпуса подготовили концертные номера военной тематики разных времён. 

{gallery}gallery/af1{/gallery}

 

Со сцены воинов-интернационалистов поздравили председатель районной Думы Н.В. Тыщенко и председатель районного отделения российского Союза ветеранов Афганистана А.А. Полкунов, который сказал, что этот день, в первую очередь, день памяти о тех, кто не вернулся домой. И, конечно же, все присутствующие в зале почтили память своих боевых товарищей минутой молчания. А после концерта возложили венок и живые цветы к мемориалу воинам-землякам, участникам боевых действий в вооружённых конфликтах, расположенного возле гражданского кладбища, и памятнику солдатам России, проявившим мужество и героизм во всех больших и малых войнах, который находится на территории ТОС «Дзержинский».
Наталия МАКАРОВА. Фото автора.