18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Ответственный специалист на ответственной должности

Люди, не знакомые с работой растениеводческих сельхозпредприятий, нередко воспринимают эту самую работу весьма упрощённо. Мол, вспахал, засеял и жди урожая. Причём для получения этого урожая, по их мнению, необходимы только тракторист, агроном и комбайнёр.
Далёкий от понимания комплексной деятельности полеводческого хозяйства горожанин подчас даже не догадывается, сколько специалистов различного профиля для этого требуется. Ведь конечный результат в той или иной степени зависит от каждого сотрудника предприятия, будь то слесарь, бухгалтер, механик, лаборант или инженер. Поэтому квалифицированные специалисты, такие как С.В. Закакуев, всегда востребованы на производстве.

Сергей Валентинович работает главным инженером в солидном полеводческом хозяйстве ООО «Хопёр-Агро». Свою трудовую деятельность почти 20 лет назад он начинал простым трактористом, поэтому к нынешней ответственной должности пришёл, фигурально выражаясь, «от сохи». В отрасли С.В. Закакуев работает уже 17 лет, из них 13 – в ООО «Хопёр-Агро». За это время он проявил себя как высококлассный специалист, постоянно повышающий своё профессиональное мастерство, поэтому не раз поощрялся на разных уровнях. Вот и в минувшем году Сергей Валентинович был награждён Почётной грамотой Кумылженской районной Думы за активное участие в развитии сельского хозяйства района.
Не за горами весна, а значит, новый виток забот для всех работников сельского хозяйства. Пусть же хлопоты нового сельскохозяйственного года для Сергея Валентиновича и его коллег будут необременительными и в итоге дадут достойный результат.
Павел СОБОЛЕВ. Фото Валентины ПОПОВОЙ.