23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Госавтоинспекция продолжает рейды по выявлению нетрезвых водителей

Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Кумылженскому району регулярно проводят мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
С начала года инспекторами регулярно пресекаются административные правонарушения, ответственность за совершение которых предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КоАП РФ.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.

Гораздо серьёзнее дела обстоят, когда водитель уже привлекался к ответственности за управление автомобилем, будучи в состоянии опьянения, и после применения мер административного наказания продолжает управлять автомобилем после употребления алкоголя. В данных обстоятельствах предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.
Каждый автолюбитель должен помнить: садиться на водительское место в пьяном виде – значит подвергать большой опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.
Интересная ситуация возникает у водителей, которые несвоевременно сдают водительское удостоверение, или вообще его не сдают: в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ действующего законодательства, срок лишения не начинается, пока водитель не сдаст удостоверение на право управления транспортными средствами или удостоверение тракториста-машиниста.

Александр ФЁДОРОВ,
начальник ОГИБДД отделения МВД России по Кумылженскому району.