28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградцы восстановили инфраструктуру в Станично-Луганском районе

Фото штаба Волгоградской области в Станично-Луганском районе.

Еще один объект помогают восстановить в Станично-Луганском районе волгоградские специалисты. Накануне рабочие установили новые стеклопакеты и самое главное — помогли с отоплением в Свято-Никольском храме.

Свято-Никольскому больше трех веков. Историческое здание церкви не уцелело, а новое было возведено в 1999 году. В 2014 году в ЛНР начались трудности: уменьшилось количество прихожан, резко сократилось финансирование. Помимо прихожан православной обители теперь помогают волгоградские рабочие, которые вставили в здании новые окна и наладили систему отопления.

Волгоградская область вообще сильно помогла станице Луганской с ремонтом дорог, освещением, больницей, Домом культуры. Всего уже восстановлено 46 объектов, в том числе девять школ, три детских сада, один из которых отремонтирован после попадания снаряда ВСУ.


Михаил Битюцкий, руководитель штаба Волгоградской области в Станично-Луганском районе: «Отремонтировано и восстановлено здание, отремонтирована кровля. Как вы видите, обновлен заметно фасад здания, поработали с теплом».

https://riac34.ru/news/149678/