19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Из Волгоградской области в ЛНР отправили мобильные медицинские пункты

Волгоградская правда

Как сообщили в облздраве, каждый пункт имеет все необходимое для оказания базовой медпомощи, в том числе обогреватели, кондиционеры, кушетки, бактерицидные лампы, паровые стерилизаторы и другое. 

Мобильные ФАП расположатся в трех населенных пунктах. Более 600 человек смогут получать медпомощь в оборудованных помещениях сельского клуба, библиотеки и магазина. В двух поселениях площадки уже готовы, в третьем – работы на завершающей стадии. Принимать жителей будут местные фельдшеры. 

Добавим, медицинские модули передали в подшефный район ЛНР при участии Волгоградского областного Союза женщин.

Отметим, с 6 октября в Луганске работает уже седьмая смена волгоградских медиков – первая бригада из 22 специалистов прибыла в ЛНР в июле текущего года. За это время состоялось свыше 32 тыс. профилактических медосмотров, в том числе более 8,6 тыс. – среди детей. 

Напомним, по поручениям главы региона Андрея Бочарова Волгоградская область активно участвует в восстановлении необходимой для налаживания мирной жизни инфраструктуры Станично-Луганского района: учреждений образования, здравоохранения, ЖКХ, дорожно-транспортной сферы, а также регулярно отправляет гуманитарные конвои. 

https://vpravda.ru/obshchestvo/iz-volgogradskoy-oblasti-v-lnr-otpravili-mobilnye-medicinskie-punkty-145201/