20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Бочаров объявил о проведении учений по ГО и ЧС в Волгоградской области

Волгоградская правда

8 ноября в Волгоградской области пройдут комплексные межведомственные учения по гражданской обороне. Эта информация была озвучена на оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров. 

Глава региона дал поручения по проведению мероприятий по защите населения и территорий Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в рамках комплексных межведомственных учений, по итогам которых будет проанализирована достаточность имеющихся объектов гражданской обороны, сил и средств для решения задач и предложения по совершенствованию функционирования системы.

В подготовке и проведении учений примут участие предприятия и организации региона, те, кто обеспечивает жизнеобеспечение населения, объекты энергетики и транспортной инфраструктуры. В ходе учений также проверят  готовность системы управления гражданской обороной и систем оповещения населения.

Напомним, в настоящее время на территории региона продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный Указом Президента РФ.