25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Эксперт: «Приоритеты стратегии развития Бочарова соответствуют нацпроектам Путина»

Эксперт Агентства стратегических инициатив Антон Лукаш прокомментировал работу администрации Волгоградской области в рамках нацпроектов Владимира Путина и задач, поставленных в послании Федеральному собранию.

Послание президента для нас, жителей Волгограда, и региона в целом означает зеленый свет самым масштабным проектам губернатора Андрея Бочарова, основу для которых он и его команда заложили в предыдущие годы, – отметил Антон Лукаш. – Правильный выбор приоритетов, созданная за последние годы инфраструктура и доверие центра к региону позволяют получить федеральную поддержку в реализации прорывных проектов в Волгоградской области.

Эксперт: «Приоритеты стратегии развития Бочарова соответствуют нацпроектам Путина»

Эксперт подчеркнул, что до 2024 года в нашем регионе речь идет о крупнейшем в масштабе страны наращивании базы медицинского комплекса с обеспечением качественно нового уровня медобслуживания, о строительстве обхода Волгограда, о создании нового ГДЮЦ – центра детско-юношеского развития федерального уровня и технопарка «Кванториум», о серьезной целевой поддержке материнства и детства. Каждый из этих проектов в отдельности стал бы знаковым, определяя развитие на десятилетия вперед. 

По сути, будут воплощены мечты трех поколений волгоградцев о создании красивой и удобной общественной зоны вдоль Волги в Волгограде, реконструкции филармонии, об обретении второй жизни для детского кукольного театра в прекрасном здании кинотеатра «Победа», использовании богатейшего потенциала музейно-исторических достопримечательностей региона, – отметил Лукаш. – Особенно важно, что Андрей Бочаров продолжает курс на широкое общественное обсуждение проектов и объектов, информирование людей, развитие действенной обратной связи «жители – власть». 

Посланием Владимира Путина подтверждено, что приоритеты развития стратегии Волгоградской области, стратегии губернатора соответствуют федеральному видению национальных приоритетов, подчеркнул Лукаш:

Это очень значимо, что наш регион получает необходимые возможности и поддержку для движения вперед, для серьезной и хорошей работы – строить новую область, новый Волгоград, обеспечивая современное качество жизни и устойчивое развитие с серьезными перспективами.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

https://vpravda.ru/politika/ekspert-prioritety-strategii-razvitiya-bocharova-sootvetstvuyut-nacproektam-putina-66809/