20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградская область станет участником Всероссийской акции по сбору макулатуры

Волгоградская область станет участником Всероссийского эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Присоединиться к полезной акции приглашают жителей, предприятия и организации, учебные заведения и общественность. 

Как сообщили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, цель эко-марафона – возродить традиции сбора макулатуры, стимулировать население к раздельному сбору отходов и повысить экологическую ответственность жителей страны и каждого участвующего в проекте региона за состояние окружающей среды. На сегодняшний день к акции присоединились уже более 30 субъектов Российской Федерации. Волгоградская область примет в ней участие впервые. 

Проект рассчитан, прежде всего, на предприятия и учреждения. Для участия в нем необходимо собрать 300 и более килограммов макулатуры и зарегистрироваться на сайте www/сдай-бумагу.рф. В период проведения акции – с 15 марта по 15 мая 2019 года по территории региона будет курсировать автомобиль, чтобы собрать макулатуру у зарегистрированных участников. 

После подведения итогов победители марафона, сдавшие на переработку наибольшее количество бумажного вторсырья, будут награждены грамотами и ценными призами, среди которых саженцы для высадки аллеи, спортплощадка, книги, конструкторы и другие. 

Более подробно об участии в акции можно узнать у координаторов проекта Сдай-бумагу.рф по телефонам: 8-938-511-90-12 и 8-961-086-37-93. 

http://riac34.ru/news/100006/