29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде состоится межрегиональная выставка «Агропромышленный комплекс-2019»

С 13 по 14 марта в многофункциональном комплексе «Волгоград Арена» состоится XXIX межрегиональная специализированная выставка «Агропромышленный комплекс». Мероприятие объединит специалистов сферы АПК из разных регионов России и ближнего зарубежья, руководителей сельхозпредприятий и представителей муниципальных районов Волгоградской области. 

Традиционно на данных выставках проходит подведение итогов прошедшего года и планирование предстоящего весенне-полевого сезона, а также обсуждаются наиболее актуальные темы и насущные проблемы региона. 

Организатором мероприятия выступает выставочный центр «Царицынская ярмарка», при официальной поддержке администрации Волгоградской области. На площади более двух тысяч квадратных метров будут представлены свыше 70 компаний-участников, которые продемонстрируют широкий спектр продукции по следующим тематическим разделам: сельскохозяйственная техника; растениеводство; животноводство и птицеводство; агрохимия; технологии и технические средства послеуборочной обработки и хранения сельскохозяйственных культур; GPS навигация, электронные карты полей; инновационные проекты в АПК; кредит, лизинг, страхование; специализированные издания и тематические порталы.


Также по традиции, в рамках выставки, состоится конкурс «Мой район — моя гордость!». Он проводится при поддержке комитета сельского хозяйства Волгоградской области с целью демонстрации достижений региона, содействия развитию районов области и распространения положительного опыта работы производителей сельскохозяйственной продукции. Как и в прошлом году, конкурс будет не только демонстрационным, но и дегустационным. Экспертное жюри выберет лидеров дегустационной номинации по направлениям: молочная продукция, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, рыбная продукция, мясные полуфабрикаты и колбасы, масла. Участия в этой номинации будут удостоены только самые лучшие фермерские хозяйства Волгоградской области, выпускающие продукцию собственного производства. 

Конкурсанты также проявят себя в номинациях «Лучшая экспозиция района» и «Поддержи свой район». К тому же, впервые в рамках выставки «Агропромышленный комплекс» проводится фотоконкурс «Фермерство — целый мир!».

http://riac34.ru/news/100068/