20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Информация для жителей района!

Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, и территориальной схемой обращения с отходами на основании договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенных с потребителями.
На территории станицы Кумылженской создана площадка для временного накопления ТКО, куда в настоящее время свозится собранный мусор с последующей отправкой на полигон.

В связи с наступлением весны убедительная просьба для жителей станицы Кумылженской и прилегающих хуторов листву, ветки, навоз и прочие отходы, разлагающиеся в земле, а также крупные габаритные отходы можно самостоятельно, бесплатно вывезти на отведенную площадку в районе «Мельзавода» рядом с площадкой ТКО. Выше перечисленные отходы не должен содержать пакеты, пластмасс, металл и прочий коммунальных мусор. На ранее отведенные свалки, вывоз запрещен.
Для вывоза органических отходов в других сельских поселениях необходимо обращаться в администрацию сельского поселения.
Более подробную информация можно получит по телефону 6-14-96 Ануфриев А.В. консультант по охране окружающей среды.