25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В регионе стартует «подчищающая иммунизация» против кори

С 1 апреля в области стартует «подчищающая иммунизация» против кори как среди детей, так и среди взрослых.

В настоящее время проводятся заседания иммунологических комиссий с пересмотром медицинских отводов от проведения прививок в каждом государственном учреждении здравоохранения. 

По информации Роспотребнадзора по Волгоградской области, участковыми педиатрами и терапевтами проводится разъяснительная работа с целью снижения числа отказа от прививок. Вакцины против этой инфекции создают надежный иммунитет. 

В настоящее время в регионе вакцина против кори имеется в достаточном количестве. Накануне из федерального бюджета в область поступила очередная партия вакцин. Привиться можно бесплатно в поликлинике по месту жительства. 

Иммунизация против кори проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок в возрасте 1 год и 6 лет, а также взрослые до 35 лет, декретированные контингенты до 55 лет (работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом и сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу) также должны быть привиты. 

http://riac34.ru/news/100902/

Фото: РИАЦ