25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Доходы консолидированного бюджета Волгоградской области выросли на 12,4%

121,1 млрд рублей поступили в консолидированный бюджет Волгоградской области в 2018 году, что на 12,4% больше, чем в предыдущем. При этом налоговые доходы составили 85,8 млрд рублей, также на 12,4% превысив показатель 2017-го. 

Итоги 2018 года и планы на текущий обсудили члены межведомственной комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет региона под председательством заместителя губернатора Владимира Шкарина, сообщает пресс-служба обладминистрации. 

По его словам, повышение уровня собираемости налогов и увеличение доходной части бюджета остается одной из приоритетных задач. Региональная власть продолжит начатые меры по мобилизации доходов. 

На заседании было отмечено, что по итогам прошлого года также выросли доходы от аренды земельных участков, расположенных на территории муниципальных районов и городских округов Волгоградской области. Они составили 1,6 млрд рублей. При этом рост продемонстрировали районы: фактические поступления оттуда достигли 428 миллионов рублей, что на 1,4% больше, чем в предыдущем году. 

Достигнутые показатели – результат наведения порядка в финансово-бюджетной сфере. Эта работа носит системный характер в регионе последние пять лет. По итогам 2017 года Волгоградской области присвоена первая, наивысшая, степень качества управления региональными финансами. Слаженное взаимодействие всех структур позволили обеспечить устойчивость и сбалансированность областного и местных бюджетов, профинансировать в полном объеме мероприятия в рамках «майского» указа Президента Российской Федерации. 

Проект бюджета Волгоградской области на 2019 год и на плановый период сверстан с профицитом и запланирован с учетом усиления социальной составляющей, формирования необходимых ресурсов для реализации национальных и региональных проектов развития, повышение качества жизни людей. 
http://riac34.ru/news/101002/