29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде развернулась выставка спецтехники для борьбы с чрезвычайными ситуациями

Фото: Вячеслав Зубарев

Сегодня в Волгограде состоялся смотр сил и средств региональной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Смотр проводил заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий — главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору, генерал-полковник внутренней службы Анатолий Супруновский.

В рамках смотра у стадиона «Волгоград Арена» развернулась выставка специальной техники для борьбы с чрезвычайными ситуациями и обеспечения безопасности населения. Итоги смотра прокомментировал замминистра Анатолий Супруновский:

— Считаем уровень подготовки области очень хорошим, но предела совершенству нет, всегда есть над чем работать. Однако в целом все основные направления работы оцениваются положительно.

Руководитель облкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Наурзалиев отметил, что положительная оценка работы в области, безусловно, радует, но успокаиваться на достигнутом нельзя. Обстановка требует совершенствовать и умножать силы и средства для обеспечения безопасности волгоградцев. Такую задачу ставит и глава региона Андрей Иванович Бочаров.

https://riac34.ru/news/152825/