25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградцев и гостей города приглашают на бесплатные пешеходные экскурсии

4 апреля специалисты туристско-информационного центра Волгоградской области проведут три бесплатные экскурсии, к участию в которых приглашаются жители и гости Волгограда. С началом туристического сезона стартует новый этап популярного международного пешеходного проекта «Free Walking Tours». 

Прогулявшись по Аллее Героев, улице Мира или улице Гоголя участники экскурсий узнают много интересных фактов из истории города-героя. «Познавательные прогулки стартуют от знака «Нулевой километр» на площади Павших борцов в 17.00. Все пешеходные маршруты рассчитаны на 45-50 минут. Кроме того, экскурсоводы ознакомят туристов с расписанием регулярных экскурсионных маршрутов по Волгограду и области, реализуемых ТИЦ в 2019 году», — отметили в региональном комитете туризма. 

Международный проект «Free Walking Tours» позволяет проводить познавательные пешие прогулки по Волгограду с июня 2016 года. Уже состоялось около 100 бесплатных экскурсий, участниками которых стали как горожане, так и гости с разных стран мира. Главная цель проекта — в доступной форме познакомить всех желающих с историей и достопримечательностями города-героя. Организаторы обещают в течение туристического сезона целый марафон бесплатных экскурсий, подробную информацию о которых можно найти на сайте регионального комитета по развитию туризма. 

http://riac34.ru/news/101108/

фото: Александр Куликов