Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Золотая середина

В г. Волжском прошла Х спартакиада жителей территориальных общественных самоуправлений (ТОС) области, в которой приняли участие 600 человек из 33-х районов. Состязания проходили по волейболу, стрельбе, шахматам, настольному теннису, перетягиванию каната.

В соревнованиях по волейболу Кумылженский район представляли Андрей Пинской, Алексей Сеимов, Василий Астахов, Денис Денисов, Евгений Рябинин, Анастасия Ильина и Вера Тимкина. Игры проходили по олимпийской системе (проиграл – выбыл). Ребята встретились с очень сильной командой Старополтавского района. Игра была упорной, но кумылжане не оставили шанса сопернику и уверенно выиграли встречу. К сожалению, во второй встрече с командой Котельниковского района они уступили с минимальным преимуществом. В итоге получили право бороться с 9 по 16 место.

Во второй день соревнований первая игра с Урюпинским районом не задалась, в итоге проигрыш, но команда смогла собраться, и последующие игры с волейболистами Новоаннинского и Суровикинского районов кумылженские спортсмены выиграли уверенно. В итоге заняли 13 место.

В соревнованиях по стрельбе участвовали Александр Корнеев (х. Остроухов) и Олеся Чекунаева (х. Суляевский). Ребята выбили 46 баллов и заняли 15 место.

В настольном теннисе выступали Алексей Иванович Александрин и Ксения Макарова. Здесь конкуренция была очень жёсткой, спортсмены практически все игры доводили до парных встреч. Алексей Иванович показал достойную игру, и молодым спортсменам пришлось попотеть, чтобы у него выиграть. Ксения Макарова в личном зачёте не проиграла ни одной партии. Но, к сожалению, они смогли занять только 19 место.

В самом интеллектуальном виде спорта, шахматах, Кумылженский район представляли Дмитрий Качалов и Татьяна Небожаева (х. Красноармейский). Ребята сражались очень упорно, набрав 8,5 баллов из 18 возможных, в итоге 19 место.

В самом эмоциональном и зрелищном виде спорта, перетягивании каната, приняли участие Алексей Терехов (х. Шакин), Денис Денисов, Василий Астахов и Антон Агафошкин. Здесь команда района подошла к соревнованиям с большим недовесом в 20 кг. Напомним, что в канате весовая категория – 360 кг, суммарный вес наших спортсменов составил 340 кг. Все схватки проходили очень тяжело, и победа доставалась только на терпении и морально-волевых качествах. Кумылжане выиграли пять поединков и два проиграли, в итоге 9 место.

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачёте по сумме пяти видов спорта команда Кумылженского муниципального района заняла 15 место.