20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградский регион вступил в активную фазу реализации нацпроектов

Внести предложения по совершенствованию федерального и областного законодательства для повышения эффективности работы по реализации национальных и приоритетных региональных проектов развития – такую задачу поставил перед руководителями проектных офисов губернатор Андрей Бочаров.

В Волгоградской области приступили к реализации нацпроектов

В Волгоградской области завершился подготовительный период, сейчас регион вошел в активную фазу реализации нацпроектов и региональных проектов развития.

– Объем задач, стоящих перед нами, очень большой. Он требует от всех руководителей максимальной концентрации усилий, ежедневного контроля и, конечно, вовлеченности жителей, общественности, – сказал на оперативном совещании в понедельник, 8 апреля, Андрей Бочаров. — Прошу вас проанализировать нашу законодательную базу и представить дополнительные предложения по внесению изменений.

Также глава региона поручил предоставить отчет о ходе работы по реализации проектов до 15 мая, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, во время реализации в регионе национальных и приоритетных проектов запланировано выполнить работы на тысяче объектов, общая сумма которых составит около  200 миллиардов рублей. В результате в Волгоградской области будут созданы все условия для динамичного развития на десятилетия вперед. Эта работа находится на личном контроле Андрея Бочарова, который заручился поддержкой Президента РФ.

Также губернатор активно участвует  в выработке решений на федеральном уровне, которые необходимы для достижения стратегических целей во время реализации нацпроектов и приоритетных региональных программ к 2024 году. В частности, 6 апреля Андрей Бочаров принял участие в форуме «Национальные проекты – этап «реализация» и совещании, которое состоялось под председательством Дмитрия Медведева, Председателя Правительства РФ.

Оксана Волкова. Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgogradskoy-oblasti-pristupili-k-realizacii-nacproektov-68761/