Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжане в числе лидеров

В г. Волжском прошло первенство области по армрестлингу в рамках ХХХ спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций, посвящённое 100-летию системы дополнительного образования.

Отметим, что Волгоградская область единственная в России, где в программу спартакиады школьников включили армрестлинг. В связи с этим на соревнованиях присутствовал почётный гость – Президент федерации армрестлинга России Александр Анатольевич Филимонов. В первенстве приняли участие около 100 спортсменов из 11 районных команд.

В весовой категории до 50 кг впервые район представляли Эйваз Абдуллаев и Дании Горбачёв. Хорошая подготовка дала свои результаты, в итоге Эйваз занимает первое почётное место, а Данил – пятое место.

В категории до 60 кг выступали Степан Филатов и Тимур Саитов. Для них это тоже были первые соревнования. В упорнейшей борьбе Т. Саитов завоёвывает третье место, а С. Филатов становится четвёртым.

В категории до 70 кг честь района защищали Равшан Махмудов и Руслан Рассказов. Не было никаких сомнений, что ребята завоюют призовые места. В итоге Р. Махмудову никто не смог составить конкуренцию, и он уверенно занимает первое место. А Р. Рассказов становится третьим. В оправдание Руслана хочется сказать, что его очень плотный график соревнований высокого уровня – первенство России в феврале, открытый кубок области в марте – не позволили ему восстановиться в полной мере и подойти к соревнованиям в наилучшей физической форме. Тем не менее он показал отличный результат.

В категории до 80 кг выступал Марат Асланов. С собственным весом 65 кг он заявился в категорию 80 кг и, показав характер и волю к победе, занял третье место.

Свыше 80 кг выступали Богдан Краморенко и Данил Данилов. В итоге трудных поединков Богдан занимает третье место, а Данил – четвёртое.

Кумылжане выступили во всех весовых категориях и заняли там призовые места. Спортсмены, которые заняли места ниже третьего, также сыграли очень важную роль, принеся дополнительные очки в копилку. В итоге в общекомандном зачёте команда Кумылженского района стала чемпионом области, за что была награждена грамотой и кубком комитета физической культуры и спорта области.

Антон АГАФОШКИН, консультант по спорту отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского района.