25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В стране интересных книг

В весенние школьные каникулы много лет подряд проходит «Неделя детской и юношеской книги». В Слащёвской библиотеке она прошла под названием «В стране интересных книг».

Вместе с библиотекарем Г.М. Ермоловой дети отправились в «Город весёлых историй», познакомились с выставкой книг «Весёлые приключения в стране чтения», после чего состоялась игровая программа «Весёлые вытворяшки» с конкурсами чистоты, загадками-обманками, играми: «На лесной полянке», «Сороконожка», «Бегущая шляпа», эстафетой «Муравей».
Днём позже дети отправились в посёлок «Хочу всё знать», а так как 2019 год объявлен Годом искусства и культуры, познакомились в нём с отделом «Искусство», где расписывали кухонные доски, слушали рассказы о художниках и раскрашивали раскраски. Вели разговор о музыке и танцах, различных музыкальных жанрах, а потом все вместе исполняли популярные детские песни и танец маленьких утят.
Задорно и весело прошёл День театра и цирка. В театре при помощи пантомимы дети разыграли эпизоды из различных произведений. В цирке были акробатами и клоунами, канатоходцами и наездниками, силовыми жонглёрами и фокусниками.
В день четвёртый мы с детворой остановились на станции приключений и перенеслись в мир киноискусства. Вспомнили замечательные приключенческие детские художественные фильмы и мультики, из которых собрали мультпазл. Завершением дня стала викторина «Это чудо – мультики».
Вот так незаметно, играючи наступила пятница, а путешествие ещё не закончилось. В этот день мы прибыли на самую яркую и приятную остановку – «Сюрпризную», где, вращая волчок, ребята выбирали задания и получали сюрпризы за правильные ответы.
В приподнятом настроении школьники высыпали на улицу, там их встретило ласковое, яркое весеннее солнышко. По-моему, каникулы у детей удались!
Г. ЕРМОЛОВА, библиотекарь.
ст. Слащёвская.