29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Газ для хутора

Недавно в редакцию обратился житель хутора Подковского В.С. Ануфриев с вопросом о том, планируется ли газификация этого хутора. Может быть, такую возможность даст участие в какой-либо программе?

Прокомментировать ситуацию мы попросили первого заместителя главы района С.В. Горбова: «Кумылженский район с 2012 по 2017 годы принимал участие в программе газификации области, проводившейся совместно с ООО «Газпром». В течение этого периода было построено 226 километров газовых сетей, благодаря этому уровень газификации населённых пунктов вырос с 57% до 95%. Однако в оставшиеся 5% негазифицированных населённых пунктов входят такие хутора, как Подковский, Любишенский, Ярской-II и несколько малых хуторов.

В настоящее время губернатором области ведутся переговоры с ООО «Газпром» о возобновлении программы газификации. Органами местного самоуправления поданы заявки на включение этих трёх населённых пунктов в программу газификации, и мы надеемся, что в период 2020–2021 годов мероприятия по обеспечению газом этих хуторов будут выполнены, и практически 100% населения района будет иметь возможность газифицировать свои домовладения».